Караганда военная

Ежегодные встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми войны накануне празднования Дня Победы стали традиционными.
Эти встречи-воспоминания дают яркие уроки для молодых людей, которые в их сознании оставляют след о войне и Победе, как о значительном событии, важном и существенным, несмотря на то, что произошло оно более чем 75 лет назад.
Особенностью этой встречи стали те факты, что молодежь сама нашла свидетелей тех событий. Это ДК железнодорожников, который в годы войны стал госпиталем для раненых бойцов советской армии. Памятник народной благодарности выпускникам и учителям средней школы №13, ушедшим на фронт сразу, после начала войны. Это герои войны Н.Абдиров и его штурман Н.Комиссаров, геройски погибших вместе в одном самолете. Это агротехническое училище, которое возникло на базе эвакуированного завода им.Пархоменко и до сих пор готовящего классных специалистов в области сельского хозяйства.
Представители старшего поколения на этой встрече – люди, отдавшие всю жизнь своему городу, своей профессии и оставившие след в становлении различных отраслей нашей промышленности.
«Караганда-военная» – так называется встреча нынешнего 2021 года, организованная ОО «Ассоциацией предпринимателей Карагандинской области» в рамках проекта «Мы – карагандинцы» по заказу ГУ «Отдел внутренней политики города Караганды»
С учетом пандемии и санитарных особых условий встреча прошла в онлайн-режиме в социальной сети instagram на странице eKaraganda.