Информация О проведении встречи бывших детей-узников фашистских лагерей с молодёжью

20190506 1343366 мая, в канун празднования Дня победы, при поддержке Акимата города Караганды, в рамках государственного социального заказа ГУ «Отдел внутренней политики города Караганды», в рамках Фестиваля «Мы-карагандинцы», Ассоциация предпринимателей Карагандинской области, провела встречу молодежи с ветеранами труда, детьми победителей Великой войны.

Проведенная встреча является продолжением сложившейся более 8 лет назад традиции проводить подобные встречи в канун празднования Дня Победы.

На встрече присутствовали воспитанники детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии. Всего 40 человек.

Героями встречи были люди, пережившие в детском возрасте ужасы войны, побывавшие в фашистских застенках и жившие на оккупированных территориях бывшего Советского Союза.

20190506 134154Воспитанники детского дома подготовили праздничный концерт посвященный Дню Победы.

В концерте приняли участие, как младшая группа, так и выпускники детского дома. Дети демонстрировали свое умение петь и танцевать, выразительное чтение, свою доброжелательность, искренность и уважение к старшему поколению. В завершении мероприятия всем ветераном были вручены цветы и памятные подарки, а дети подготовили открытки ручной работы с пожеланиями.

Красной нитью встречи следовала мысль: мир важно и нужно беречь, историю помнить, опыт старшего поколения уважать и бережно хранить.

Итогом встречи стали выводы, сделанные самими участниками: Победа - дорогой подарок нам, ныне живущим. Беречь ее, быть ответственными и благодарными старшему поколению и их наследию – задача современной молодежи и будущим поколениям.

IMG-20190506-WA0044Важно, полезно, интересно, необходимо проводить такие встречи. Ведь их, ветеранов, героев, становится все меньше, время оно неумолимо стремится к финишу жизни каждого из нас. Потому так важно передать будущему поколению святое чувство благодарности и памяти. Во имя живущих, во имя будущего мира.