Один день из жизни города

2 августа 2019 года в здании Карагандинского областного музея изобразительного искусства, в рамках фестиваля «Мы-карагандинцы» и при поддержке акимата города Караганды, Ассоциации предпринимателей Карагандинской области, при содействии Карагандинского областного музея изобразительных искусств впервые в Казахстане состоялась фотовыставка «Один день из жизни города». 85-мгновений к 85-летию города Караганды 5 июля 2019 года группа карагандинских фотографов запечатлела срез времени одного обычного дня Караганды и карагандинцев.

На открытии фотовыставки выступили с приветственным словом, секретарь Карагандинского городского маслихата – Бексултанов Кудайберген Бексултанович, руководитель проекта Фестиваль «Мы-карагандинцы» - Курбанбаева Гульнар Туретаевна

А так же, слова поздравления и благодарности выразили фотографы Караганды, которые принимали непосредственное участие в организации фотовыставки.

Открытие выставки сопровождалась праздничным концертом, на котором выступили юные певцы города Караганды. Под руководством Бибинур Каримовой - руководителя музыкального коллектива «Творческие люди».

 

Цель выставки – организовать выставку фотографий запечатленных за один определенный день.

Задача, показать Карагандинцам и гостям города, так называемый срез времени, это очень интересно было увидеть обычных и возможно известных людей в повседневной жизни, наших современников. Архитектуру и памятники Караганды, городские пейзажи и жанровая съемка на улицах нашего города.

Фотовыставка приурочена к 85-летию города Караганды.

Следует отметить, что на представленных фотографиях изображены наши земляки в разных сферах деятельности, и таких фотографий – 85. Фотографии были сделаны с применением современных форматов и техникой исполнения с определенной мыслью и концепцией.

В фотовыставке приняли участие творческое объединение TEFA Eurasiaphoto, всемирно известный фотохудожник Юрий Варыгин, фотограф National Geographic Дмитрий Ругис, а так же известные фотокорреспонденты и фотографы города Караганды.

Мероприятие сопровождалось широкой информационной компанией.

В течении 10 дней со дня открытия, карагандинцы и гости города смогут посетить данную фотовыставку в музее изобразительного искусства.